Как сделать Новый год настоящим праздником для себя?

Дата публикации: 17.11.2014
С возрастом люди жалуются, что им не хватает той волшебной новогодней атмосферы, которая так радовала еще даже в старшей школе, а некоторых и на первых курсах вуза. И сегодня мы поделимся несколькими универсальными советами на тему того, как сделать очередной Новый год по-настоящему праздничным и волшебным?

Во-первых, настройтесь на позитивный лад и постарайтесь сделать все возможное, чтобы хвосты, долги и тяготящие обязательства остались, скажем, где-то в середине декабря еще только уходящего года. Поверьте, с проблемами ни один праздник таковым не кажется. В это же время постарайтесь выделить для себя один из предновогодних вечеров (или даже несколько) и сделать его хотя бы чуточку таким же радостным и беззаботным. Кому-то поможет новогоднее шоу запашных, а кого-то просто порадует поход в кино на какую-нибудь тематическую комедию. Главное, не сидеть в преддверие праздников дома, особенно, если встречать Новый год не с кем по тем или иным причинам. Развеяться никогда не поздно

Во-вторых, попытайтесь погрузиться в новогоднюю атмосферу самостоятельно. Например, пройдитесь за пару-тройку дней до часа Х по крупным магазинам города. Вся это предпраздничная суета с очередями, галдящими ребятишками в торговых залах и на улице, спешащими толпами отлично настраивает на беззаботный лад. Только, настройтесь заранее, что придется пересечься с немалым числом народа, а при выборе подарков для родных и продуктов для праздничного стола простоять в очередях. Просто многих это несколько утомляет и даже раздражает, а этого быть не должно.

Наконец, постарайтесь сделать все возможное, чтобы встречать Новый год в кругу семьи. При этом последнюю неделю до праздника можно и вовсе сделать тематической. Скажем, многие любят пересматривать фильмы, которые ассоциируются с новогодними праздниками в компании любимого человека. И это необязательно ведь будут Ирония судьбы или, например, что-то еще из того, чем отечественные каналы еще немало попотчуют. Главное, чтобы время перед праздником было наполнено чем-то позитивным и беззаботным, возможно, сказочным или даже фантастическим. А еще, дорогие взрослые, утратившие страсть к главному празднику в году, дарите радость детям. Поверьте: от довольных малышей энергетикой праздника так и хлещет, и они ею охотно делятся.

Другие статьи из раздела

Ароматерапия – как средство избавления от различных недугов
Дата: 07.03.2014
Современная медицина предлагает достаточное количество средств, которые способствуют излечению от самых различных болезней. Но мало кто знает, что и ...


Архив статей