Японское блюдо суши на дом

Дата публикации: 15.02.2015

Японское блюдо суши - это традиционная еда с тысячелетней историей приготовления. В классический рецепт входят морепродукты, уложенные на рисовой лепёшке и приправленные уксусом. Современная кухня знает такие разновидности суши как кручёные маки (роллы), прессованные осидзуси и многие другие. Поэтому вопрос, в чём отличаются роллы и суши, не совсем корректен. Правильнее спросить, какие трансформации произошли с древним рецептом, чтобы появилось новое блюдо восточной кухни.


Классический азиатский способ приготовления суши - ручной. Повар берёт кусочек свежей сырой рыбы, укладывает его на горсти риса и приправляет васаби. Затем готовый комочек суши перетягивается травяной полоской из японской водоросли нори.


Заказывая роллы на дом, вы получите блюдо, довольно сильно отличающееся от суши. Ролл больше напоминает маленький рисовый рулет, внутри - разная начинка. Закручивают его не вручную, а при помощи циновки из бамбука.


Суши в классическом исполнении обязательно включают в себя только начинку из даров моря, таких как икра, свежеприготовленная рыба и водоросли. Обязательно использовать при дегустации такой еды особые восточные палочки. Роллы могут иметь в составе множество разных ингредиентов. Это своеобразная азиатская пицца в Туле, внутри которой можно найти кусочки фруктов, ломтики сыра, мясо, овощи - всё по выбору покупателя. Некоторые из разновидностей роллов едят, орудуя только пальцами.


Вне зависимости от типа японского блюда, помните: хорошо приготовленные роллы и суши должны быть плотными, с равномерно распределёнными компонентами и быть привлекательными на вид.


Другие статьи из раздела

Особенности доставки цветов
Дата: 17.01.2016
Женщины очень любят цветы. Но в праздники довольно сложно приобрести букет, так как возле прилавков огромные очереди. Доставка цветов и подарков будет неожиданным ...


Архив статей