Открытие Вихлинина

Дата публикации: 01.03.2015

Телескоп помогает получить данные, а ученые с ними работают и рассматривают самые разные варианты их изучения. Космическая обсерватория Chandra становится их главной целью. Вихлинин со своей группой сотрудников, начинает изучение скоплений, которым по меньшей мере 7 млрд лет.

Данная обсерватория позволяет создать особый рентгеновский снимок. Таким способом было обнаружено не менее 86 галактических скоплений. Измерить массу удалось благодаря количеству накопившегося газа, который в рентгеновском излучении приобретает характерный фиолетовый оттенок. Постепенно ученые получали сведения о том, как с течением времени масса скопления создавалась.


Купить телескоп в Москве сможет каждый, кто считает себя будущим астроном. Вероятнее всего именно об этом и думал Вихлинин прикоснувшись к своему первому телескопу. Именно он и его команда начали подразумевать, что, как и в природе, сильный и крупный организм всегда побеждает слабого. Ученые коснулись примерно 300 000 лет после Большого Взрыва, по крайней мере, им так кажется.

Они сумели сообщить миру о том, что плотные соединения веществ во Вселенной составляют всего лишь сотые доли процентов от всей массы. Постепенно развивалась гравитация, которая соединила эти сгустки, превращая в большие космические объекты.


Таким способом, при попадании газа на их поверхность и особых условий, образовались первые небольшие галактики. Постепенно они перерождались и образовали большое скопление галактик, которое называется Молочным Путем. Постепенно они набирали объем, как человек, который ест много сладкого и сдобного.

Если они расположились слишком далеко от планеты Земля, то человек может видеть лишь то свечение, которое было послано миллиарды лет тому назад, а именно первые блики, так как скорость света имеет огромное значение в исследованиях.   

Другие статьи из раздела

Что такое кейтеринг?
Дата: 25.03.2014
За загадочным для многих понятием кейтеринг скрывается организация торжества на природе, можно сказать, это банкет в стиле open-air, то есть под открытым небом. ...


Архив статей