Как выбрать шланг для кальяна

Дата публикации: 19.05.2015

Как выбрать шланг для кальяна?

Уважающий себя кальянщик обязан в своём арсенале иметь парочку качественных шлангов, а в идеале ещё и парочку запасных. Сегодня продажей кальянных шлангов занимается множество компаний и на рынке можно найти модели, отличающиеся длиной, диаметром, типом материала и дизайном.

В этой статье мы постарались подобрать несколько полезных советов, следуя которым вы сможете выбрать отличный шланг для кальяна и купить здесь кальян.

Рекомендуемая длина

Функция трубки заключается в подаче дыма и его фильтрации от вредных веществ. Чем длиннее будет шланг, тем лучше он будет оберегать ваше здоровье!

Мастера в один голос утверждают, что лучшим выбором станет кальянный шланг длинной от 160 сантиметров, ещё лучше 180-200 сантиметров. Подобный аксессуар позволит удобно расположиться вокруг кальяна большой группе людей, снизит риск опрокидывания самого кальяна, обеспечит хорошую тягу и отфильтрует все вредные частицы.

Рекомендуемый диаметр

Сразу скажем, что предпочтительным выбором станет толстая трубка. Курение через неё обеспечит волшебную лёгкость тяги и при этом дым будет более плотным, что является огромным преимуществом. Единственное преимущество тонких шлангов заключается в том, что они позволяют сильнее охладить дым.

Однако, степень охлаждённости в первую очередь зависят не от диаметра шланга, а от материала и параметров шахты. Обязательно перед покупкой удостоверьтесь в герметичности аксессуара. Закройте одно отверстие и подуйте в другое воздух не должен выходить сквозь поверхность шланга, только через отверстия!

Выбираем материал

Выбор, в общем-то, невелик. Более 90% аксессуаров на рынке представляют собой металлическую пружину, обтянутую пластиком, резиной или материей. Металлический каркас прекрасное решение! Шланги с пружинным основанием отличаются гибкостью, эластичностью и прочностью. Если вы любите перед курением охлаждать трубку в холодильнике, то хорошая теплопроводность металла позволит долго поддерживать низкую температуру и дым будет оставаться холодным.

Обидным недостатком шлангов с металлической основной является их недолговечность (если речь не идёт о нержавеющих материалах). Постоянное взаимодействие с водосодержащими парами становится причиной коррозии и трубка становится непригодной для использования. Мастера кальянного дела рекомендуют заменять сей аксессуар каждые 3-4 месяца, в зависимости от периодичности курения.

А особенно это касается немоющихся моделей, которые толком и почистить нельзя.
При соблюдении всех правил ваш кальян всегда будет оставаться ароматным и будет приносить только позитивные эмоции!

Другие статьи из раздела

Чем может удивить квест
Дата: 21.01.2017
В современном мире друзей и близких сложно чем-либо впечатлить, оригинально организовать торжество или необычный отдых. Но существуют вещи, которые точно ...


Архив статей