Активный отдых на горнолыжных курортах Финляндии

Дата публикации: 23.06.2015
Финляндия не считается одной из лучших стран для горнолыжного отдыха, но с каждым годом любители горных лыж со всего мира все больше хотят ее посетить.

Горнолыжные курорты Финляндии стремительно развиваются и долгая финская зима, дарит любителям экстремальных приключений продолжительный сезон катания на лыжах или сноуборде.

Прежде всего, горнолыжный туризм в Финляндии начал развиваться благодаря правильно и безопасно организованным курортам. С октября по начало мая любой желающий может приехать на финские горные спуски и насладиться катанием.

Тем туристам, которые не ищут Квартиры в Ялте, Экскурсии в Крыму, Морские прогулки по Крыму, понравится в этом уголке планеты. Более ста современных курорта предлагают желающим свои отличные спуски, которые разные по своей категории.

Именно самые экстремальные спуски привлекают туристов, которые любят пощекотать нервы, а Финляндия предлагает их хорошее количество.

В стране небольшой световой день, но в потемках самые посещаемые трассы не закрывают, их подсвечивают специальные фонари, которые делают ночной спуск еще более захватывающим.

Кроме спусков финские курорты предлагают рестораны, спортзалы и бассейны. В некоторых заведениях есть даже крытые тропические зоны, где можно отвлечься от снега и полежать на пляже. Рядом с горнолыжными курортами множество уютных домиков, в которых можно поселиться с самыми лучшими удобствами. Они расположены очень близко к склонам, поэтому тратиться на проезды не придется.

Рассмотрим самые популярные курорты:
Первый и самый популярный курорт среди российских туристов Химос. Курорт стал популярным из-за близкого расстояния до России и своих грандиозных размеров. Девять подъемников и пятнадцать трасс с различными углами спусков удовлетворят профессионалов и тех, кто только одел лыжи.

Отдельное внимание отделено сноубордингу, для любителей доски оборудована специальная извилистая трасса с множеством поворотов. Стоит отметить, что на этом курорте есть детские площадки и различные спуски для детей разных возрастов.

Также знаменит курорт Лаавуоли, который является одним из первых, построенных в Финляндии. Несмотря на свой возраст, он оборудован по современному стандарту и его трассы полюбились тысячам лыжников.

Другие статьи из раздела

Свет и тепло нашего дома.
Дата: 07.03.2014
Электричество обеспечивает наши дома и квартиры светом и теплом, позволяет работать бытовой технике, дает подзарядку всевозможным гаджетам и лэптопам, которые ...


Архив статей