Освоение Горного Алтая начинается с Чемальского тракта

Дата публикации: 21.07.2015
Для жителей Омска, Новосибирска, других сибирских мегаполисов, есть прекрасное место, куда, не меняя климата, можно сбежать для активного отдыха, от суматохи и суеты., это Горный Алтай.

Самое распространенное направление для новичков, туристов с детьми, это Катунь по Чемальскому тракту. Здесь сосредоточение турбаз, домов отдыха различной комфортности. Можно организовать сплав, горный поход, поездку на джипе через лес к водопадам и озерам. Прекрасная идея арендовать ресторан для свадьбы, дня Рождения, чтобы окрасить торжество незабываемыми впечатлениями.

Рядом масса небольших туристических приютов, работающих круглогодично. Остановиться на пару дней, организовать вылазку к достопримечательностям и двинуться дальше. Местные жители станут помощниками и гидами в интересных походах. На высоком уровне продуктовое снабжение, воду можно брать прямо из чистейших горных рек.

Насытившись видами Чемала, Манжерока и Берели, на следующий год захочется рвануть дальше, осваивать глубинные области. Есть же еще Телецкое озеро, массив Белухи, перевал Кату-Ярык много еще, что заслуживает внимание.

Другие статьи из раздела

Антикафе как выгодный бизнес
Дата: 20.01.2017
В каждом городе есть разные заведения, которые относятся к категории общественного питания. Среди них имеются и кафе, с которыми знакомы большинство горожан. Ведь ...


Архив статей