Как устроить личную жизнь?

Дата публикации: 22.08.2015

Некоторым одиноким парням и девушкам, иногда в силу занятости на работе, а порой по причине излишней застенчивости, бывает трудно найти свою вторую половинку. Порой такие молодые люди пытаются познакомиться с представительницами прекрасного пола посредством сайтов знакомств, но зачастую такие попытки не заходят дальше переписки. Совсем недавно среди помощников в поиске вторых половинок стало весьма популярным такое мероприятие, как быстрые свидания на сайте можно пройти регистрацию и принять участие, пройдя одного из организаторов подобных встреч.

Что такое быстрые встречи?

Встречи в стиле speed dating несут своё начало с 1998 года, когда Равин Яков Дево, проживающий в Лос-Анжелесе, чтобы помочь разрешить проблему одиноких людей в поиске спутника или спутницы по жизни, провёл первое мероприятие такого типа в заведении под названием Pete’s Cafe, расположенном в Беверли Хиллз. Прошло совсем немного времени, как “speed dating” набрали популярности во всём мире и пользуются успехом до сегодня.


За относительно небольшую плату организаторы быстрых встреч находят наиболее подходящее заведение для такого мероприятия и, набрав две группы из мужчин и женщин, которые прошли регистрацию у них на сайте, устраивают им кратковременные свидания за столиком кафе протяжностью около 7 минут. После того, как первые 7 минут подходят к концу, подается звуковой сигнал, и парни, сидящие за нумерованными столиками, оставляют своих собеседниц на месте, а сами переходят к другим. Следующая беседа длится так же 7 минут, и вся мужская половина участников перемещается к новым, неизведанным столикам.


Так, на протяжении вечера происходит не менее 15-ти кратковременных свиданий. Каждому участнику в начале вечеринки выдается бейдж с персональным номером и карточка симпатий, в которой он делает отметки о понравившихся ему людях. По окончании мероприятия эти карточки сдаются ведущим и после их проверки, участвующим, у которых симпатии оказались взаимными, рассылаются контактные данные понравившихся им претендентов.


На сегодняшний день вряд ли ведётся статистика увенчавшихся успехом быстрых свиданий, но если судить по отзывам участников speed dating в интернете, то можно прийти к однозначному выводу, что люди, которые хоть раз побывали на таком свидании, не жалеют о потраченном на это времени.

Другие статьи из раздела

Боулинг на сайте yell.ru
Дата: 30.05.2014
Сегодня боулинг считается одним из приятных вариантов времяпрепровождения и досуга, преимущественно молодежи, хотя и люди старшего возраста часто посещают ...


Архив статей