Что брать с собой на море?

Дата публикации: 02.11.2015
Давайте смоделируем одну очень приятную для вас ситуацию.

Вы наконец-то дождались отпуска, накопив на отдых в Крыму http://hochu-na-yuga.ru/krym/, и вот-вот отправитесь получать наслаждение от жизни, что называется.

Но если заблаговременно не подготовиться как следует и не взять с собой все необходимы вещи, то вы определенно рискуете.

И первым делом обратите внимание на список вещей из гардероба.

Необходимо иметь как чисто пляжный вариант одежды, так и что-то для выхода вечером. Возможно, вы решите посетить приличный ресторан, отправиться в театр и так далее. Этого исключать нельзя.

Равно как и то, что погода может испортиться в любой момент, поэтому пару теплых вещей тоже забросьте в чемодан. Особенно, если едете в отпуск не летом, а иной порой года.

Понятное дело, что отдых в Алуште, как на http://hochu-na-yuga.ru/krym/alushta/ подтверждают, даже в начале осени приятен и комфортен, но исключать не стоит ничего. Собственно, обратите внимание и на обувь, которую будете брать с собой.

Но если с одеждой все более или мене понятно, то как быть с медикаментами? Е везти же с собой массу лекарств просто на всякий случай? Во-первых, уточните, пропустят ли вас с препаратами через границу, если вы ее будете пересекать.

Во-вторых, реально оценивайте свои силы и возможности, сделает ориентир на свои возможные недуги и проблемы со здоровьем. Возьмите все самое необходимое, чем часто вынужденно или по назначению врача пользуетесь.

Особенно это касается противоаллергенных препаратов. К слову, их стоит взять с собой даже здоровым людям, если путешествие намечается в экзотическую страну с не менее экзотической кухней. Ну и, конечно, обязательно берите этакий стандартный набор лекарств от головы, расстройства желудка и так далее.

Наверное, про документы и деньги стоило бы сказать еще в самом начале, ведь по значимости в путешествии это самые важные аргументы, скажем так.

Плюс ко всему, старайтесь иметь с собой специальную сумочку для хранения таких вещей. Она небольших размеров, четко фиксируется где-то под одеждой. Это необходимо, чтобы вы ничего не потеряли или не стали жертвой мошенников.

При этом если берете с собой банковскую карту для расчетов, также не примените иметь и наличность. Это спасет при каких-то мелких расчетах, позволит откладывать сразу же на чай в гостинице или отеле и так далее.

Кроме того, берите крема от загара и для загара, средства гигиены и так далее. Все это на отдыхе пригодится.

Другие статьи из раздела

Отдых в Лаосе
Дата: 27.05.2014
Наши соотечественники все больше и больше увлекаются путешествиями в экзотические, ранее закрытые для туристов из России страны. Турция, Египет и Болгария с ...


Архив статей