Сегодня будущее орловской особой экономической зоны обсудили на заседании инвестиционного совета области

Дата публикации: 23.12.2015
- Налог на прибыль составит 2% первые пять лет, 7% - следующие пять лет, до 2065 года - не более 15,5%. Уже решено, что зона разместится на одном из участков агрофирмы Мценская. Наша область уже попала в одну группу по уровню комфорта для работы инвесторов с такими мегаполисами как Санкт-Петербург, Москва и Челябинск.

Сегодня будущее орловской особой экономической зоны обсудили на заседании инвестиционного совета области. Основными направлениями деятельности на территории ОЭЗ в Орловской области будут производство металлургической и машиностроительной продукции, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования; производство продукции электроники и приборостроения; переработка сельскохозяйственной продукции; производство фармацевтической продукции и медицинского оборудования. Для реализации проекта выбран участок в Орловском районе. Направлений развития зоны несколько металлообработка, машиностроение, производство сельскохозяйственной техники и обрабатывающего оборудования, медицинских приборов, переработка продуктов.

Документы должны быть подписаны председателем правительства России Дмитрия Медведева, - сообщил Потомский. Как отмечается в сообщении, особая экономическая зона вводится на срок в 49 лет.

Другие статьи из раздела

Жилищные споры с адвокатом
Дата: 10.10.2014
Жилищный вопрос давно уже испортил и продолжает портить не только москвичей, но и жителей других городов и весей. Жилищные проблемы, касающиеся наследства, ...


Архив статей