Откуда появился кальян

Дата публикации: 11.11.2016
Кальян сегодня на пике популярности. Можно отправляться компанией в кафе, чтобы расслабиться и насладиться ароматным дымом. Также можно купить кальян домой, чтобы иногда отдыхать по вечерам.

Если вы тоже хотите прикупить кальян, то обращайтесь в Интернет магазин Шишас Айс. Там же можно купить высококачественный оригинальный табак.

Согласно основной версии, это замечательное устройство появилось в Индии. Первоначально в качестве колбы использовалась скорлупа кокоса. Также могли применяться и другие фрукты и овощи, имеющие подходящую форму, например, дыня и тыква. В качестве трубы использовался тростник.

Некоторые племена использовали земляной кальян. Вместо колбы в нем делалось отверстие в земле, которое обмазывали глиной до герметичного состояния.

Согласно другой версии, кальян появился в Персии, потом он распространился по африканскому континенту. Персы начали мочить табак и добавлять в него специи. Потом начинают также ароматизировать воду.

В России появилась новая фишка кальяны на фруктах, например, на ананасе, цитрусовых, яблоке. Однако на Востоке, где традиционно сильны традиции, предпочитают классический вариант, с иронией посматривая на эти новомодные правила.

Другие статьи из раздела

Снаряжение для туризма
Дата: 11.04.2015
Занятия спортом, путешествия и туризм дают возможность жить полноценной жизнью, получать новые эмоции и поддерживать себя в хорошей форме. Для этих занятий часто ...


Архив статей