Особенности выбора мебели для офисов

Дата публикации: 02.12.2016

Мебель в офисе не только выполняет свою основную функцию и служит частью интерьера помещения. Столы, стулья, кресла и диваны, шкафы – важные составляющие имиджа организации. Поэтому можно смело сказать: правильно подобранная мебель офисная способствует процветанию бизнеса. Чем еще характеризуются эти изделия?

Кабинет руководителя

Здесь предметы интерьера должны быть сделаны из качественных, желательно натуральных материалов. Это подчеркнет статус хозяина кабинета и имидж компании. Стол обычно – массивный, прямоугольной формы. Кресло должно быть функциональным: с регулировками по высоте сиденья и наклону спинки. В качестве обивочного материала предпочтение обычно отдают натуральной коже. Также в помещении руководителя находятся различные шкафы, сейф и тумбочки. Здесь важно, чтобы все предметы соответствовали общему стилю интерьера.

Мебель для сотрудников

Она должна помогать создавать рабочую атмосферу в офисе. Это компьютерные столы, стулья. На последние стоит обратить особое внимание: эти предметы мебели необязательно должны быть роскошными, однако присутствие в них функциональности необходимо. Стулья - мягкие и с регулировками, что дает возможность не переутомляться мышцам спины в течение рабочего дня. Стол по габаритам должен соответствовать размещаемому на нем офисному оборудованию. Также стоит обращать внимание на другие предметы мебели – шкафы, вешалки и полки. При их размещении желательно учитывать соседство нагревательных приборов: длительное воздействие температуры вряд ли положительно скажется на сроке эксплуатации изделий.

Другие статьи из раздела

В Нижнем Новгороде поступили в продажу уникальные электронные сигареты
Дата: 26.03.2016
В Нижнем Новгороде появились бокс моды.Только этой весной жители Нижнего Новгорода получи возможность приобретения ультрасовременного электронного ...


Архив статей