Банный комплекс

Дата публикации: 12.02.2017
Для русского человека нет ничего лучше, чем сходить в выходной день в баню. У нас богатейшие банные традиции и даже те, кто поначалу не особо любят париться, потом с удовольствием ходят в парилку. Баня это не только оздоровительная процедура, но и расслабление, и особый вид отдыха. Не зря же очень часто именно в банях отмечают Дни рождения, встречи старых друзей.

Про банный поход накануне Нового года и вовсе целый фильм снят, который не устают смотреть уже несколько десятилетий. Но помимо русских есть банные традиции и у других народов. Очень хорошо известно, что римляне проводили в банях, которые они называли термы целые дни. Почувствовать на себе, что такое римская баня можно посетив банный комплекс Мореон. У нас в бане принято что попить пива с рыбой и поговорить за жизнь. А вот в Риме это был целый ритуал омовения.

Патриции и другая знать читали там книги, в термах были библиотеки, обсуждали государственные дела и порой, решали вопросы войны и мира. Этакий банный салон. И процедуры там были не такие, как у нас. Сначала посетители прогревались в теплой воде, а потом уже проходили процедуру очищения при температуре 60 градусов. С нашей парилкой не сравниться. Но нужно попробовать и то, и то. Термы это больше для развлечения. Все-таки русскому человеку ближе родная русская парная с веничком. В бане без веника и делать нечего. Есть, конечно, сауна, которую также многие любят, но в ней сухой пар и он не каждого устраивает, особенно, если температура зашкаливает. Там просто трудно находиться. Сегодня банные комплексы предлагают различные банные процедуры.

За один сеанс можно пройти несколько видов бань. Есть возможность побыть и римским патрицием и посетить турецкий хамам, и обязательно зайти в нашу парилку. Также комплекс может предложить и аквапарк. Это будет настоящее раздолье детям. Цены в будни и выходные дни разнятся. Периодически банные комплексы устраивают акции. Тогда можно за небольшую сумму провести в бане целый день и продлевать сеансы. Чтобы узнать, что предлагается лучше заранее зайти на сайт и оценить предложения самостоятельно. Можно также почитать отзывы благодарных посетителей.

Другие статьи из раздела

Вода
Дата: 23.12.2015
Нет более худшего состояния, нежели отсутствие воды. Такая проблема может привести к ухудшению физического и психологического состояния, в результате чего ...


Архив статей