Что такое кейтеринг?

Дата публикации: 25.03.2014
За загадочным для многих понятием кейтеринг скрывается организация торжества на природе, можно сказать, это банкет в стиле open-air, то есть под открытым небом. Зачастую в его сути лежит так называемое выездное обслуживание профессиональными командами поваров, официантов, устроителей развлекательных массовых мероприятий и так далее. Задача такого мероприятия также заключается в том, чтобы предоставить людям максимально комфортные условия отдыха и релакса вне душных помещений. При этом этакий выездной банкет может быть организован не только в теплое время года, ведь снять сегодня загородный коттедж для большого числа приглашенных гостей совершенно не проблема. Как правило, мероприятия подобного рода приурочиваются к празднованию Дня рождения, свадьбы, Нового года и так далее. Нередко к услугам такого рода прибегают целые компании, которые на природе организовывают корпоративы для своих сотрудников с целью сплочения коллектива.

Есть у кейтеринга и конкретные особенности организационного плана. Например, зачастую гости не просто пользуются услугами персонала того или иного профиля, что называется, на выезде, но и заказывают важные дополнительные элементы. Так, часто актуален заказ целого летнего шатра, где украшение шарами и прочими праздничными элементами смотрится по-настоящему весело и празднично. В общем, своих приемов у людей, которые занимаются торжественной частью того или иного мероприятия за городом, хватает.

Важно при всем сказанном уже выше отметить, что украшение цветами, прочие оформительские работы приготовление еды и так далее ложатся на плечи конкретных исполнителей, хотя массовый выезд для празднования торжества за город организовывают сразу несколько действующих сообща компаний. Так, сперва заказчик обращается к генподрядчику мероприятия, в задачу которого входит разработка концепции мероприятия и организационные вопросы. А уже организатор самого мероприятия, исходя из пожеланий и возможностей финансового плана клиента, обращается напрямую к ведущему, приглашенным при необходимости артистам, людям, отвечающим за еду и напитки, доставку гостей на место мероприятия и обратно и прочим людям, чьи услуги могут непременно понадобиться во время проведения выездного торжества.

Другие статьи из раздела

Лучшие активные виды отдыха
Дата: 29.07.2015
Активных видов отдыха существует очень много, все они очень разнообразны и отлично подходят для всех людей, от детей и заканчивая пенсионерами. Даже простая ...


Архив статей