Куба и ЕС достигли прогресса по договору о политическом диалоге 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Куба и ЕС достигли прогресса по договору о политическом диалогеВ Гаване начался седьмой раунд переговоров между Евросоюзом и Кубой. Леффлер также выразил надежду на успех переговоров.

Куба и Европейский союз значительно продвинулись в вопросе согласования частей договора о политическом диалоге и сотрудничестве. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Кубы Абелардо Морено. Его целью было улучшение напряженных отношений.

Морено сообщил, что преамбула соглашения носит политический характер, в ней подтверждается "уважение суверенитета, независимости и территориальной целостности" Кубы. Предыдущей важной вехой стало снятие политических санкций с Кубы со стороны Евросоюза в 2008. Однако позже стало ясно, что процесс затянулся и продлится в 2016. Рауль Кастро выбрал Францию для своего первого государственного визита в ЕС.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Италия отказала Украине в экстрадиции экс-депутата Рады Маркова 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Кроме Азарова, новость об освобождении Маркова сообщает еще один беглый экс-депутат «регионал» Владимир Олийнык. Напомним, Марков был арестован в августе ...

Архив новостей