В Казани презентовали выставку Елены Сунгатовой «В ожидании праздника» 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
В Казани презентовали выставку Елены Сунгатовой «В ожидании праздника»4 марта 2016 года в Доме-музее Ленина состоялось открытие авторской выставки Елены Сунгатовой «В ожидании праздника». На вопрос о том, что все-таки нравится больше: фотография или живопись, художница не смогла ответить, однако рассказала об особенностях ее двух творческих ипостасей. "Я снимала много выставок, насытилась живописью. Начала по-другому смотреть на картины, их оценивать, и возник в голове вопрос: «А как это делается.». Своеобразным толчком стало посещение выставки грузинского художника Гурама Доленджашвили. Он замечательно рисует снег точечной техникой, после этого я взялась за карандаш, это было в 2009 году. Через год я попала на мастер-класс Мили Нуруллиной, она позвала меня попробовать писать маслом, и мне понравилось, я просто заболела. Я поняла, что хочу выразить и нечто другое, что не могу сделать в фотографии, я могу сделать руками". 1990 г. — Казанский авиационный институт им. Туполева. 1984 г. — окончила среднюю школу № 5 г. Балашова. 1998 -2009 гг. работа над созданием и обслуживание сайта WWW.kermem.ru Казанского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».

В редакции газеты «Шахри Казан» (22 мая по 24 июля 2014 г.).

Елена Сунгатова – фотокорреспондент, член Союза журналистов Республики Татарстан, а также, как она сама себя называет, "художник-самоучка». Однако именно фотография привела ее в мир живописи. Корреспонденту ИА «Татар-информ" автор рассказала о том, как именно это произошло. Фотовыставка, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны (1941—1945 гг.), (май 2015). Участник отчетной выставки СФ РТ «Фотоперекресток» (февраль, 2016).



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Кабмин предложил Раде лишить Госэнергоэффективности функций контроля 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде исключить Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины из перечня ...

Архив новостей