Госдеп признал ведущую роль РФ в переговорах по Сирии 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Госдеп признал ведущую роль РФ в переговорах по СирииЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. «Вероятно, в ситуации по Сирии у нас останутся разногласия с Россией по различным вопросам. Но Россия взяла на себя ведущую роль в мирных переговорах, они были полезны, и они были совместными», - отметил дипломат. Нажмите на пункт «Не запускать на страницах этого домена» и подтвердите действие, нажав на «Исключить».

Напомним, в Сирии с полуночи 27 февраля действует режим прекращения огня. Российская Федерация в переговорах по мирному урегулированию в Сирии взяла на себя ведущую роль, ее участие было полезным, сообщил в рамках регулярного пресс-брифинга в пятницу представитель госдепартамента США Джон Кирби. Государственный департамент США подчеркнул и официально признал, что наше государство сыграло роль лидера во всех переговорах по вопросам военного противостояния в Сирии. Кирби отметил, что у Америки и России отмечаются существенные расхождения в понимании ряда вопросов как внутри Сирии, так и по многим другим мировым вопросам, не связанным с конфликтом в Сирии. Об этом общественность накануне уведомил официальный представитель Госдепа Джон Кирби. При переходе по ссылке они увидят. 27 февраля в Сирии вступило в силу перемирие. В пятницу, 4 марта, в рамках регулярного пресс-брифинга представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты во много не сходятся во взглядах с Россией по Сирии.

Российская сторона играла ведущую роль в переговорах о перемирии в Сирии.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

МИД Словакии: ЕС и России надо достичь единого понимания проблем Сирии 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
Вице-премьер и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак считает, что пока Россия и ЕС не придут к единому пониманию ряда проблем, связанных с сирийским урегулированием, ...

Архив новостей