Кандидата в маслихат Караганды после суда допустили к предвыборной гонке 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Кандидата в маслихат Караганды после суда допустили к предвыборной гонке"Я не могу комментировать тех вещей, которых не знаю, - говорит секретарь областной избирательной комиссии Наталья Баталова. - Мы рассматриваем самые разнообразные нарушения: может, он агитацию начал раньше времени, исказил свои выходные документы на агитационных материалах, может, он декларацию не полностью заполнил. Может, он превысил должностные полномочия. Это же надо узнать у него, почему он считает, что его незаконно сняли с выборной гонки. Это его мнение. Все вопросы к Ермеку Абильдину". Ермек Абильдин уже обратился в суд, чтобы признать незаконным протокол решения окружной избирательной комиссии по выборам кандидатов в депутаты городского маслихата по избирательному округу №11 г.Караганды. "Нарушение закона Абильдиным допущено впервые. При их наличии со стороны кандидата отмена регистрации не применима. В этом случае могло быть вынесено только предупреждение. Таким образом, решение об отмене регистрации кандидата в депутаты вынесено с нарушением требований закона. Поэтому исковое заявление Ермека Абильдина было удовлетворено", — прокомментировала корреспонденту ИА Новости Казахстан пресс-секретарь областного суда Гульбаршын Житикова.

КАРАГАНДА, 5 мар — ИА Новости-Казахстан. Комиссия направила запросы владельцу светодиодного экрана и в банк.

"Считаю, что решение окружной избирательной комиссии по выборам кандидатов в депутаты городского маслихата по избирательному округу №11 Караганды, а именно протокол от 29 февраля 2016г. является незаконным и подлежит отмене по следующим основаниям. Я, как кандидат в депутаты городского маслихата по городскому избирательному округу № 11 Карагандинской области, в Товарищество с ограниченной ответственностью "LEDDisplayKaragandy" за оказанием услуги по размещению агитационного ролика на LED-экране не обращался, и никакую оплату за данные услуги не производил. О чём и свидетельствуют письменные ответы от ТОО "LEDDisplayKaragandy" и КФ “АО Народный банк Казахстана", направленные в адрес председателя городской окружной избирательной комиссии. Соответственно, если имело место быть размещение агитационного ролика на LED-экране, то это производилось без моего согласования. Судебное заседание состоится 5 марта. Суд удовлетворил иск по факту нарушения Закона "О выборах" в пользу самовыдвиженца Ермека Абильдина в маслихат Караганды.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Прокурор и начальник полиции региона отчитаются перед депутатами 17.03.2016
Дата: 17.03.2016
Изменения в закон о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья примут депутаты Тюменской областной думы во время ...

Архив новостей