Лидеры США и Афганистана обсудили сотрудничество в сфере безопасности 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Лидеры США и Афганистана обсудили сотрудничество в сфере безопасностиАмериканский Президент Б. Обама провел встречу с лидером Афганистана А. Гани, на которой осуждалось взаимовыгодное сотрудничество в сфере безопасности в регионе. Найдите иконку AdBlock Plus в адресной строке браузера и вызовите меню. Бараб Обама отметил, что обеспечение мира во всем мире является главной задачей Соединенных Штатов Америки. Кроме того, Обама отметил некую роль руководства Афганистана в регионе и процесс урегулирования с движением «Талибан». «Талибан» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. По словам Обамы, "США поддерживают мирный процесс, который снижает уровень насилия и обеспечивает долгосрочную стабильность Афганистана и региона", говорится в сообщении Белого дома.

Лидеры США и Афганистана, президенты Барак Обама и Ашраф Гани, провели совместную видеоконференцию, в ходе которой стороны обсудили пути возможного построения диалога с группировкой "Талибан" (запрещена на территории России и в ряде других стран). Просто снимите галочку «Включен на этом сайте», текст при этом изменится на «Отключен на этом сайте», а иконка программы станет серой. "Аль-Каида" возродилась в Афганистане, заявил президент страны. Ранее спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов заявил, что Москва надеется на скорейшее начало прямых переговоров афганских властей с талибами. Барак Обама выделил лидерские качества президента Афганистана в процессе налаживания сотрудничества с соседями и примирения с радикальным движением "Талибан» (организация запрещенная в России). Он особенно «подчеркнул поддержку Соединенными Штатами мирного процесса, способствующему снижению уровня насилия и усилению стабильности в стране и регионе".

Согласно информации, предоставленной Вашингтоном, глава Соединенных Штатов отметил успехи Ашрафа Гани в проведении государственных реформ и борьбе с коррупцией.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Компания nokia вновь станет финским брендом 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
Nokia вновь станет финской компанией. Небольшая компания Bittium может стать довольно значимым партнером для легендарного мирового разработчика. В её ассортименте ...

Архив новостей