Русский музей намерен открыть в Китае виртуальный филиал 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Русский музей намерен открыть в Китае виртуальный филиалЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Проект "Русский музей: виртуальный филиал" стартовал в 2003 году. Сегодня проект – это единая медиатека мультимедийных ресурсов по русскому искусству, реальные и виртуальные встречи, дискуссии, а также единый портал "Русский музей: виртуальный филиал", раскрывающий жизнь проекта в регионах и представляющий широкому кругу пользователей межмузейные тематические художественные коллекции. Приобщиться к знакомству с полотнами живописи можно будет не только иностранцам, но и россиянам, живущим далеко от Санкт-Петербурга. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. По словам директора Русского музея Владимира Гусева, изначально эта выставка будет лишь виртуальной. В дальнейшем планируется организация и проведение в КВЦ одной-двух в год временных выставок из собрания Русского музея и музея изобразительных искусств Татарстана. В состав центра войдут выставочные пространства 2-го этажа основного здания комплекса, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и ресурсный центр творческого развития детей с разнообразными социальными и физическими возможностями, расположенные во флигеле на территории усадьбы.

Центр расположится в усадьбе Сандецкого — уникальном комплексе городской усадьбы начала прошлого столетия. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииГоспитализирован Армен ДжигарханянЯдерная программа КНДРРасследование убийства ребенка в Москве75 лет СовинформбюроЦены на нефтьПредвыборная кампания в СШАСитуация в ДонбассеДинамика курсов валютЛента новостейВ Литве военный парамедик осужден за шпионаж в пользу БелоруссииИз-за метели три авиарейса прилетят в Благовещенск с опозданиемЗюганов раскритиковал планы правительства по приватизацииРогозин посоветовал США наладить отношения с РоссиейСобянин поручил улучшить освещение на опасных участках МКАДСитуация с беженцами в ЕвропеВласти Британии не могут выдворить тысячи нелегальных мигрантовЖесткая посадка вертолета МВДСостояние пострадавших в аварии Ми-8 под Владимиром стабилизировалосьАрмен Джигарханян проходит в больнице курс поддерживающей терапииКультураRSSРусский музей планирует открыть виртуальный филиал в Китае15: 3403. 03.2016157420Китай - не единственное место, где Русский музей собирается открыть виртуальный филиал. По словам директора Государственного Русского музея Владимира Гусева, сотрудники музея планируют открыть выставку русской живописи в Шанхае, а в Пекине, возможно, будет создан реальный филиал музея, если будет найдено подходящее помещение.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», уже в конце текущего года филиал Русского музея начнёт работать на Кубе.

Кроме выставочного зала Русского музея, там работает и виртуальный филиал.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Театр юного зрителя в Хабаровске: репертуар на февраль 20.01.2016
Дата: 20.01.2016
«20.01.16 17:31 В Хабаровске Олег Гроо отчитался о проделанной в прошлом году дорожной работе». Данный сайт содержит информационную продукцию категории 18+. Сетевое ...

Архив новостей