Лавров и Керри высказались за скорейшее начало переговоров в Женеве 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Лавров и Керри высказались за скорейшее начало переговоров в ЖеневеЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. Сергей Лавров в течение разговора проинформировал американского министра об итогах прошедшей встречи глав МИД «нормандской четверки».

Отмечается, что собеседники высказались в поддержку скорейшего начала в Женеве межсирийских переговоров под эгидой ООН и условились продолжать продвижение сирийского урегулирования через Международную группу поддержки. "При рассмотрении хода реализации российско- американской инициативы о прекращении боевых действий в Сирии, за исключением борьбы с террористами, и принятой в ее поддержку резолюции Совета Безопасности ООН 2268 подтверждена одобренная президентами России и США линия на дальнейшее плотное взаимодействие наших стран по военной линии, - отметили в министерстве. - Собеседники высказались за скорейшее начало в Женеве под эгидой ООН переговоров между Правительством САР и всем спектром оппозиции, в ходе которых сами сирийцы должны определить будущее своей страны".

Главы внешнеполитических ведомств двух стран высказались за скорейшее начало в Женеве переговоров между правительством Сирии и всем спектром оппозиции под эгидой Организации Объединенных Наций. "Решено активизировать совместные усилия по мирному урегулированию йеменского кризиса в поддержку действий, предпринимаемых по линии ООН", - отметили в МИД РФ.

Джон Керри и Сергей лавров провели телефонный разговоров по сирийскому вопросу. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (деятельность организации запрещена в России – прим.ред.).

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Комментатор Уткин с бубном вышел на сцену с группой «Ленинград» 14.02.2016
Дата: 14.02.2016
Почти сразу же после скандального ухода комментатора Василия Уткина с канала Матч-ТВ его пригласил на работу Сергей Шнуров, с которым они давно дружат. Он сообщил, ...

Архив новостей