Полиция Стамбула разогнала сторонников газеты Zaman 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Полиция Стамбула разогнала сторонников газеты ZamanВ Стамбуле полиция применила слезоточивый газ и водометы против сотен людей, собравшихся у редакции турецкой оппозиционной газеты Zaman. Ему приписывают близость к оппозиционному исламскому проповеднику Фетхуллаху Гюлену, считающемуся заклятым врагом нынешнего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкая полиция вечером в пятницу, 4 марта, взяла штурмом офис оппозиционной газеты Zaman.

Найдите рядом с адресной строкой иконку AdBlock и вызовите меню. Многие в дождевиках и с лимоном, его сок снимает жжение в глазах от слезоточивого газа. В настоящее время в нем проходят обыски. Десятки человек задерживаются полицейскими и уводятся с места столкновения. Оттеснив толпу, стражи порядка ворвались внутрь редакции и взяли его под контроль. Полиция применила водяные пушки и газ для разгона протеста в Стамбуле. Действия турецких властей связывают с усилившейся кампанией против священнослужителя Фетуллаха Гюлена, с 1999 года живущего в США.

Zaman — одна из крупнейших газет в Турции, ее тираж составляет 650 тыс. экземпляров по состоянию на конец февраля.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Учёные придумали направить мысль на работу по дому 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Московские ученые из компании Neurobotics разработали новый проект под названием «Умный дом», при помощи которого можно управлять домом силой мысли. По мнению ...

Архив новостей