Украинского журналиста обвинили в нарушении норм морали за ввоз монографии РИСИ 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Украинского журналиста обвинили в нарушении норм морали за ввоз монографии РИСИУкраинские правоохранительные органы обвиняют журналиста Дмитрия Скворцова в нарушении моральных норм за провоз на Украину научной монографии Российского института стратегических исследований (РИСИ), посвященной вопросам памяти о Второй мировой войне. Книга посвящена историческим событиям в странах Европейского союза и СНГ, связанным с отношением к памяти о Второй мировой войне. Госкино: Украина за год запретила показ 376 российских фильмов и сериалов. Отмечается, что на своей странице в Facebook Скворцов написал, что суд назначил экспертизу книги. «Поняв, что нарушение мной таможенного контроля – бред собачий, таможня теперь шьёт мне нарушение закона об общественной морали. Назначили экспертизу книг», — сообщает он.



Сообщается, что украинский журналист, пытавшийся провезти книгу через границу из Москвы, был задержан таможней. "В первых числах марта на Украине состоялся суд над Скворцовым, который признал недействительными обвинения в нарушении таможенного контроля. Теперь журналисту предъявлено обвинение в нарушении моральных норм за провоз нашей монографии на Украину", - сказала Гузенкова. Украинская оппозиция оспорит в суде запрет "Иронии судьбы" и "Кавказской пленницы".

Кроме того, монографии вменили посягательства на территориальную целостность и государственный строй Украины.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Севастополе назвали оскорбительным решение Европарламента по Крыму 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Губернатор города федерального значения Севастополя Сергей Меняйло назвал принятую в четверг, 4 февраля, резолюцию Европарламента по Крыму давлением, ...

Архив новостей