Дания усиливает борьбу с ИГ в Ираке и Сирии 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Дания усиливает борьбу с ИГ в Ираке и СирииПредложение действующего правительства меньшинства было одобрено большинством парламентских партий в ходе состоявшегося заседания парламентского комитета по внешней политике, отмечается в документе. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииГоспитализирован Армен ДжигарханянЯдерная программа КНДРРасследование убийства ребенка в Москве75 лет СовинформбюроЦены на нефтьПредвыборная кампания в СШАСитуация в ДонбассеДинамика курсов валютЛента новостейСокрушителен, как никогда раньше: NI о Ту-160М2Астахов проверит факт атаки коллекторов на больницу СтавропольяСитуация в ДНР и ЛНР. "Правительство намерено интенсифицировать борьбу против террористической организации ИГИЛ", — сказал глава правительства Дании Ларс Расмуссен. Стокгольм сообщил сегодня, 4 марта, о том, что в Сирию направлены: истребители F16, транспортный самолет и силы оперативного назначения. "Костяк" группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии.ИГ признано террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года).Террористическая организация "Исламское государство". «Мы никогда не должны отказываться от борьбы за мир и свободу», - сказал он.

Среди новых военных сил будут: транспортный самолет и силы оперативного назначения, а также дополнительные истребители F 16. После отправки военной техники и сил, число военнослужащих из Дании в рядах борцов с террористическими группировками, составит 400 человек.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

США ввели антидемпинговые пошлины на сталь из России и еще шести стран 02.03.2016
Дата: 02.03.2016
Поиск по новостям рынка черных, цветных и драгоценных металлов. Стоит отметить, что холоднокатаная сталь задействуется в изготовлении деталей автомобилей, а ...

Архив новостей