СБУ имеет доступ к Viber и WhatsApp, — Сытник 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
СБУ имеет доступ к Viber и WhatsApp, — Сытник"Президент не высказался категорично против. Была достаточно расплывчатая формулировка. Что касается позиции СБУ, то у нее свои мотивы не помогать: угроза терроризма и необходимость всеобщего контроля. Однако, ни первое, ни второе не меняет нашей позиции на этот счет. Тем более, в ситуации, мягко говоря, нередких случаев незаконного снятия информации с каналов связи самими работниками Службы", - рассказал Артем Сытник. Об этом в интервью ZN.UA заявил глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. Директор НАБУ в своем ответе прямо это не подтвердил, но сказал: "Снять информацию и с Viber, и с WhatsApp, используя возможности СБУ, - реально".

Служба безопасности Украины способна снять информацию с Viber и WhatsApp.

Также он добавил, что уже начинается сотрудничество с ФБР.

Как отмечает издание, таким образом в бюро прокомментировали предложения президенту Украины Петру Порошенко от вице-президента США Джозефа Байдена отдельно оснастить НАБУ технической возможностью вести прослушивание.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Год Иеронима Босха пройдет в Центре дизайна 11.03.2016
Дата: 11.03.2016
В этом году исполняется 500 лет со дня смерти известного художника, поэтому в Европе 2016 год объявлен годом Босха, в память об одном из самых загадочных живописцев ...

Архив новостей