Правительство Севастополя распределило более 1 млрд бюджетных средств 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Правительство Севастополя распределило более 1 млрд бюджетных средствСобственно, тут пример, конечно, подает федеральное правительство, у которого 10,2 трлн.руб., накопленных в федеральном бюджете, так и лежали неизрасходованные к 1 февраля 2016 года. Депутаты Законодательного Собрания Севастополя (ЗС) отказались поддержать правительственный законопроект о перераспределении средств бюджета города на общую сумму почти 1 млрд. Губернатор Сергей Меняйло обратил внимание на то, что дальнейшее затягивание ставит под угрозу выполнение поставленных задач. То, что это прямо противоречит закону, кажется, никого не волнует.

Внеочередное заседание было созвано после того, как бюджетная комиссия заксобрания отклонила проект изменений в бюджет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, при утверждении бюджета 2016 года депутаты настояли на сокращении некоторых статей городской казны. По этой части тоже нужно пойти навстречу депутатскому корпусу и распределить средства. Кроме этого, в законопроект об изменениях в бюджет вошли предложения по расходованию 700 млн рублей городского бюджета по главным распорядителям средств. Севастополь утвердил бюджет будущего года. Как сообщал SEVKOR.RU, бюджет Севастополя на 2016 г. принят в объеме 24,4 млрд.

«Вынужден констатировать, что наши предложения практически проигнорированы. В законопроект вошли предложения на сумму в 200 миллионов. Это всего лишь пятая часть», — заявил глава комиссии Вячеслав Аксенов.

По словам Давидова, если этих денег не будет выделено, то наши жители Севастополя не получат свежей продукции, "экологически чистой, выращенной в родном регионе".

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Характеристики Samsung Galaxy A9 Pro появились в GFXBench 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
На днях Samsung Galaxy A9 Pro прошел тестирование в Индии под моделью SM-A9100, но полный список спецификаций мы так и не узнали. Официальный анонс Samsung Galaxy A9 Pro может состоятся ...

Архив новостей