В Южной Осетии к 8 марта откроют выставку женских портретов 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
В Южной Осетии к 8 марта откроют выставку женских портретов«Вдохновляющий образ Женщины», экспозиция с таким названием откроется к Международному женскому дню в республиканском Национальном музее. Наши сотрудники расскажут посетителям не только об авторах картин, но и, по возможности, о тех, кто вдохновил художников на творчество. Приоткрою тайну и скажу, что любителей живописи ждет сюрприз.

На выставке будет представлена работа австрийского художника Энтони Эберта — "Портрет незнакомки". Получив, можно сказать, второе рождение после открытия в сентябре прошлого года, музей постепенно начинает жить полнокровной жизнью. Директор Национального музея Мераб Зассеев также поделился своим видением экспозиции, и, пользуясь случаем, поздравил жительниц республики с наступающим праздником. Центральное место на выставке займет восхитительный портрет незнакомки начала 19-го века, предположительно кисти известного австрийского живописца Энтони Эберта. Напоследок добавим, что выставка картин, посвященная Международному женскому дню, откроется 7 марта в 11.00 и продлится ровно неделю. Здесь одновременно ведутся работы и по инвентаризации, и по обновлению фондов, и по подготовке новых экспозиций. Должен признаться, некоторые работы произвели на меня очень сильное впечатление, чего желаю и нашим посетителям. Дорогие женщины, будьте всегда прекрасны, и пусть в ваших сердцах живет вечная весна.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Apple объявила дату презентации новых iPhone 15.03.2016
Дата: 15.03.2016
Итак, как вы можете смотреть прямую трансляцию. Новинка будет позиционироваться как независимый гаджет, без привязки к какой-либо выпущенной ранее модели. Иная ...

Архив новостей