«Талибан» не идет на диалог с Кабулом из-за «иностранной оккупации» 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
«Талибан» не идет на диалог с Кабулом из-за «иностранной оккупации»ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. МИД РФ: Москва поставит Кабулу в январе партию стрелкового оружия и патронов.

"Талибан" - радикальное исламистское движение, действующее в Афганистане и Пакистане. ВВС США нанесли удары по позициям талибов на юге Афганистана. Движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). США - Афганистан год спустя: боевая миссия закончена, война продолжается.

В последнее время ситуация в стране заметно ухудшилась.

"Мы хотим повторить нашу позицию еще раз. Переговоры не принесут результатов до тех пор, пока не закончится оккупация иностранных сил, пока имена талибов не будут удалены из международных "черных списков" и пока наши заключенные не будут освобождены", — цитирует агентство Франс Пресс заявление талибов.

В Афганистане освобождены 59 человек из плена талибов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Франция и Россия пока не координируют действия против боевиков ИГ в Сирии 11.12.2015
Дата: 11.12.2015
Париж и Москва не согласуют свои боевые действия в Сирии друг с другом. "На данном этапе координации авиаударов или идентификации целей по согласованию с Россией ...

Архив новостей