Власти Крыма заявили о турецких военных инструкторах на Украине 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Власти Крыма заявили о турецких военных инструкторах на УкраинеТурецкие инструкторы переброшены в Херсонскую область Украины и занимаются подготовкой наемников для ведения боевых действий, сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек. "Учитывая существующий сговор меджлиса с опальными украинскими олигархами, среди которых Игорь Коломойский, вполне возможно, что боевики могут быть обращены против самой украинской власти для организации нового майдана и нового государственного переворота", — сообщил агентству Бальбек. В "правительстве" Крыма ссылаются на достоверные данные. Совместно с боевиками запрещенной в России группировки «Правый сектор» (ПС) они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на территорию полуострова. Известно, что в крымскотатарский батальон входит около 300 человек.

Бальбек не исключает, что эти силы могут в свое время выступить против украинских властей и привести к новому госперевороту. Делегаты курултая избираются раз в пять лет.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Apple начала производство 4-дюймового iPhone 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
Имеющиеся на данный момент слухи о новом 4-дюймовом iPhone весьма противоречивы – список предполагаемых названий содержит такие наименования, как iPhone 6c, iPhone 5e, iPhone 7c и ...

Архив новостей