Генсек НАТО встретится с премьером Турции 7 марта в Брюсселе 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Генсек НАТО встретится с премьером Турции 7 марта в БрюсселеГенсек НАТО Йенс Столтенберг "встретится с премьером Турции Ахметом Давутоглу 7 марта в Брюсселе". НАТО пока официально не раскрывает предстоящую тему переговоров, однако, по информации ТАСС, речь пойдет о миграционной ситуации и об операции альянса по мониторингу миграции в Эгейском море.



Об этом сообщили в Альянсе в субботу. Турция и Германия намерены поднять вопрос о беженцах на заседании НАТО. В частности, будет затронут вопрос о доступе кораблей Второй военно-морской группы НАТО в территориальные воды Турции, который Анкара своим партнерам по альянсу пока не предоставила. В НАТО не сообщили тему предстоящих переговоров политиков. В пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с председателем Евросовета Дональдом Туском требования Анкары об увеличении предоставляемой ей финансовой помощи.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Культурный центр «Москвич» из Текстильщиков представит свои коллективы на культурном форуме 21.03.2016
Дата: 21.03.2016
Культурный центр «Москвич» из Текстильщиков представит свои коллективы на культурном форуме // © А.Белкин. Гости форума побывают на встречах с известными людьми ...

Архив новостей