Сирийская оппозиция попросила у Минобороны РФ защиты от ИГИЛ 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Сирийская оппозиция попросила у Минобороны РФ защиты от ИГИЛЛидеры сирийской оппозиции, поддержавшие соглашение о прекращении огня, просят Минобороны защитить их от экстремистов «Исламского государства» и других боевиков, охотящихся на оппозиционеров, поддерживающих перемирие. Кураленко также отметил, что Минобороны РФ сделает всё, чтобы защитить лидеров сирийских организаций. Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, генерал-лейтенант Сергей Кураленко рассказал, что сирийская оппозиция просит российских военных защитить их от террористов, сообщает «Интерфакс». "Даже за этот небольшой срок мы отмечаем существенные изменения в ходе переговоров", - констатировал он. Генерал уточнил, что к сегодняшнему дню специалисты российского центра в Латакии провели 23 встречи с представителями различных сирийских оппозиционных формирований и политических сил.

По его словам, террористы объявили охоту на оппозиционеров, объявивших о своих мирных намерениях. Оппозиция попросила Россию обеспечить безопасность от террористов. «Они просят нас обеспечить их безопасность и защитить от боевиков группировки «Исламского государства» (запрещенная в РФ экстремистская организация) и других террористических организаций, объявивших «охоту» на оппозиционеров, подписавших соглашения о примирении», - пояснил генерал. Режим не касается террористических группировок.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Моника Беллуччи, Диана Крюгер, Мирослава Дума и другие звезды на благотворительном ужине Пьера Берже 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Неделя высокой моды в Париже - праздник не только моды, но и светских активистов, для которых это лучшее время, чтобы привлечь внимание к общественно важным ...

Архив новостей