МИД РФ призвал отреагировать на нарушение свободы слова в Турции 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
МИД РФ призвал отреагировать на нарушение свободы слова в ТурцииМИД России призывает мировую общественность отреагировать на нарушения свободы слова на территории Турции. "Другой пример от 4 марта – гонения на холдинг "Феза" и газету "Заман" (Zaman — ред), позволившую всего лишь суждения, отличные от строго официальных",- говорится в комментарии официального представителя МИД. В результате в отношении холдинга было введено внешнее управление, в его штаб-квартире прошли обыски. Главред Cumhuriyet Джан Дюндар и шеф бюро издания в Анкаре Эрдем Гюль были арестованы 26 ноября 2015 года, прокуратура потребовала для журналистов пожизненного заключения, а Конституционный суд Турции постановил, что арест журналистов является нарушением их прав. Zaman — одно из немногих оставшихся в Турции оппозиционных СМИ на фоне нарастающего политического давления со стороны властей.

Информация о таких контактах появилась в турецких СМИ. Об этом заявила директор департамента информации и печати министерства иностранных дел России Мария Захарова. Ранее сообщалось, что полиция Турции применила слезоточивый газ и водометы против толпы, собравшейся у здания редакции оппозиционной газеты Zaman в Стамбуле.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Мультсериал «Маша и Медведь» покорил мир: его перевели на 25 языков 15.02.2016
Дата: 15.02.2016
Понедельник, 15 Февраля 2016 12:03 » Анцифирова Нина. На самом деле за каждым эпизодом “Маши и Медведя” кроется титанический труд аниматоров, режиссеров и всей ...

Архив новостей