Глава Евросовета допустил изменение подхода ЕС к беженцам 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
Глава Евросовета допустил изменение подхода ЕС к беженцамВ европейской политике по отношению к мигрантам возможны изменения. Сербия является последней остановкой Туска в четырехдневном турне по странам «балканского маршрута» для мигрантов. Такое мнение выразили глава Евросовета Дональд Туск и премьер-министр Сербии Александар Вучич на встрече в Белграде, сообщила пресс-служба главы сербского правительства. Председатель уже посетил Австрию, Словению, Хорватию, Македонию, Грецию и Турцию при подготовке к саммиту ЕС в Турции 7 марта. Ранее сообщалось, что Туск призвал экономических мигрантов не искать лучшей жизни в Европе. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

"В ходе разговора отмечено, что может ожидаться перемена в нынешней европейской политике по отношению к мигрантам. Премьер Вучич подчеркнул, что Сербия будет уважать всеобъемлющие и совместные решения, если они появятся на саммите Евросоюза", — говорится в официальном сообщении.

Туск в настоящее время совершает турне по странам так называемого "балканского маршрута", который используют беженцы с Ближнего Востока, чтобы попасть в Европу. Для того чтобы обеспечить южную границу с Македонией против незаконного въезда мигрантов, Сербия недавно разрешила развертывание вооруженных сил в случае, если полиция и службы безопасности не смогут контролировать ситуацию. Полюс притяженияВ миреЕвропаАзияАфрикаСеверная АмерикаЮжная АмерикаАвстралия и ОкеанияПроисшествияКриминалРасследования и судыКонфликты и беспорядкиБедствия и катастрофы СпортПрограмма развития спортаНаукаТехнологииЯдерные технологииОптические технологииЭкологическая карта РоссииКультураРадиоРелигияВойна в СирииПожар на Самарской ГРЭСЯдерная программа КНДРРасследование убийства ребенка в Москве75 лет СовинформбюроЦены на нефтьПредвыборная кампания в СШАСитуация в ДонбассеДинамика курсов валютЛента новостейУкраинские силовики заявили о 26 обстрелах своих позиций в ДонбассеКиев хочет восстановить инфраструктуру Донецкой области за $260 млнЛидеры на дне: Подчуфарова и Шипулин стали худшими в спринте на ЧМВ Одессе впервые после трагедии 2 мая прошел марш ультрасГрузия и "Газпром" перезаключили договор с прежними условиями транзитаАвиакомпания Armenia представила документы для выхода на авиарынокВоенно-Грузинская дорога закрыта для движенияЗамначальника тюрьмы в Гайане отправили в отпуск после бунтаВ ЛНР заявили, что силовики готовят поддельные документы диверсантамХрам в Луховицком районе восстановят в 2017 годуВ миреRSSВучич и Туск: политика Европы в отношении мигрантов может изменитьсяТема: Ситуация с беженцами в Европе (2940) 22: 2004. 03.2016 (обновлено: 22:30 04. 03.2016)115203По данным приграничного агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Sony анонсировала три объектива в новой топовой линейке G Master 06.02.2016
Дата: 06.02.2016
Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27. 07.2006 года Вы подтверждаете свое согласие на обработку ООО «3ДНьюс» ...

Архив новостей