В Пентагоне объяснили отказ поставлять летальное оружие на Украину 05.03.2016

Дата публикации: 05.03.2016
В Пентагоне объяснили отказ поставлять летальное оружие на УкраинуПомощник министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер заявил, что Вашингтон не поставляет Киеву летальное оружие, так как задача американского военного ведомства — сначала "научить украинские силы, сделать их более боеспособными». Об этом представитель Пентагона заявил в интервью радиостанции «Голос Америки". Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине. Ранее в том же месяце The Washington Post сообщила, что часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим "металлоломом» и не пригодна для использования. В частности, из строя вышли несколько внедорожников «Хаммер", переданных украинскому спецназу. Представитель Пентагона также сообщил, что с начала конфликта в Донбассе США предоставили Киеву военной помощи на 265 миллионов долларов.

Кроме того, по данным газеты, Пентагон передал украинским военным бронежилеты, которые в армии США перестали использовать в середине 2000-х годов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В сети запустили сервис поиска людей во «ВКонтакте» по фотографии 21.02.2016
Дата: 21.02.2016
Более того, FindFace обеспечивает возможность поиска и получения любой открытой информации о пользователе, а также позволяет наладить с ним связь через аккаунты в ...

Архив новостей