Россия предупредила США об ответных мерах на продление санкций 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Россия предупредила США об ответных мерах на продление санкцийВ ведомстве отметили, что правительству США пора «осознать бесперспективность его санкционной политики и опасность всего курса на конфронтацию с Россией». Ранее в этот день Кремль выразил сожаление по поводу продления антироссийских санкций США.

Дипломаты МИДа РФ заявили: "Вызывает сожаление, что США продолжают увлеченно играть в санкции против России, чем уже два года пытаются отвести от себя ответственность за государственный переворот на Украине, а теперь еще и за плачевные последствия правления своих киевских клиентов". Обязуется не вводить в заблуждение других Пользователей, не вступать в контакт с другими Пользователями в случае совершения ими действий, явно свидетельствующих о нежелании контактировать с Пользователем или совершать иные действия в отношении других Пользователей, явно или косвенно противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что урегулированию украинского кризиса, которое «буксует» из-за нежелания Киева выполнять Минские договоренности, это никак не помогает, а вот на российско-американских отношениях сказывается разрушительным образом. Согласно подписанному документу, санкции продлены до 6 марта 2017 года. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что такие действия Вашингтона разрушительным образом сказываются на российско-американских отношениях и Москва в этом случае оставляет за собой право предпринять ответные меры, которые будут введены в соответствии с российскими интересами, пишет «РБК». Этими санкциями был затронут целый ряд граждан России, в том числе официальных лиц, а также должностные лица правительства бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Британские дизайнеры сделали украшения для разведенных
Дата: 29.11.2015
Согласно данным западного информагентства The Metro, британские дизайнеры начали развивать линейку украшений, предназначенных для людей, переживших развод. Её слог ...

Архив новостей