Генсек НАТО встретится с премьером Турции 7 марта в Брюсселе 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Генсек НАТО встретится с премьером Турции 7 марта в БрюсселеГенсек НАТО Йенс Столтенберг "встретится с премьером Турции Ахметом Давутоглу 7 марта в Брюсселе". Ожидается, что в ходе саммита, ЕС примет «решающее решение для урегулирования миграционного кризиса». Турция и Германия намерены поднять вопрос о беженцах на заседании НАТО. В НАТО не сообщили тему предстоящих переговоров политиков. Об этом сообщила пресс-служба альянса. НАТО пока официально не раскрывает предстоящую тему переговоров, однако, по информации ТАСС, речь пойдет о миграционной ситуации и об операции альянса по мониторингу миграции в Эгейском море. Ограничение трафика мигрантов в Европу через Турцию станет фактически единственной темой этого саммита, речь также пойдет о возможности депортации в Турцию экономических мигрантов, которым ЕС откажет в убежище. В пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с председателем Евросовета Дональдом Туском требования Анкары об увеличении предоставляемой ей финансовой помощи.

В частности, будет затронут вопрос о доступе кораблей Второй военно-морской группы НАТО в территориальные воды Турции, который Анкара своим партнерам по альянсу пока не предоставила.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Музей скульптора Огюста Родена открылся в Париже после реконструкции 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Один из самых посещаемых музеев во Франции был закрыт целых 3 года. За это время успели и здание отремонтировать, и основательно поменять экспозицию – замене ...

Архив новостей