Меркель обвинила евроскептиков в разделении немецкого общества 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Меркель обвинила евроскептиков в разделении немецкого обществаВ то же время канцлер заявила о необходимости вести открытые дебаты с представителями евроскептиков, "четко и аргументировано обозначая позиции и предлагая политику, позволяющую добиться устойчивого решения проблем". Как отмечает агентство dpa, критика в адрес "АдГ" может быть связана с тем, что, по мнению экспертов, на выборах в Рейнланд-Пфальце, Баден-Вюртемберге и Саксонии-Анхальт цифры поддержки евроскептиков могут оказаться двузначными. Летом начался кризис, связанный с наплывом мигрантов в Европу, и сейчас люди впервые могут продемонстрировать, что они думают по поводу реакции властей на сложившуюся ситуацию. Ангела Меркель предупредила немецких избирателей, что выступающая с критикой миграционной политики канцлера партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) не предлагает никаких решений и разделяет общество. Сделать это, по ее мнению, можно путем укрепления внешних границ Евросоюза и договоренностей с Турцией, через которую беженцы попадают в Грецию, а затем и в другие страны Европы. Возглавляемый Ангелой Меркель блок ХДС/ХСС готовы поддержать 35 процентов избирателей, что на один процент меньше, чем на предыдущей неделе. Как сообщает Bild am Sonntag со ссылкой результаты соцопроса, проведенного исследовательским институтом Emnid, если бы выборы в бундестаг состоялись сейчас, "АдГ" с 11 процентами создала бы третью по величине фракцию в немецком парламенте.

За неделю до парламентских выборов в трех федеральных землях Германии канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) обрушилась с резкой критикой на партию евроскептиков "Альтернатива для Германии" (AfD). "АдГ - это партия, которая не объединяет общество и не предлагает для проблем подходящие решения, а лишь играет на предрассудках и вносит раскол", - сказала Меркель в интервью газете Bild am Sonntag в воскресенье, 6 марта. После смены лидера и приходу к руководству летом 2015 года бывших активистов националистической НДП, партия сильно изменила программу и стала делать ставку на критику миграционной политики нынешних властей ФРГ, требование остановить исламизацию Европы, запретить гей-браки, выйти из еврозоны и укрепить связей с Россией.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Следователи из Германии получили секретные документы ИГИЛ 09.03.2016
Дата: 09.03.2016
Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА) получило в свое распоряжение секретные документы террористической группировки "Исламское государство", ...

Архив новостей