С начала конфликта на Донбассе США выделили Украине $265 млн 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
С начала конфликта на Донбассе США выделили Украине $265 млнСША выделили Украине на военную помощь $265 млн с начала конфликта в Донбассе, передает RNS со ссылкой на заявление помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Майкла Карпентера. В Вашингтоне согласились предоставить Киеву кредитные гарантии на миллиард долларов. На вопрос о том, предоставляет ли Америка летальное оружие, Карпентер ответил. Деньги пошли на осуществление военных учений, а также на приобретение оборудования. Конгресс США уже одобрил этот транш, сообщил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",. "Я думаю, разделять помощь на категории - летальная и нелетальная - не совсем верно. Нужно понимать, какие военные возможности должна иметь Украина в будущем. Наша задача - научить украинские силы, сделать их более боеспособными, а позже - совместимыми со стандартами НАТО. Такая наша задача", - сказал он.



При этом Карпентер считает, что разделять помощь на категории – летальная и нелетальная – не совсем верно.

Ранее в том же месяце The Washington Post сообщила, что часть нелетального оружия, которое США передали Украине, оказалась настоящим "металлоломом» и не пригодна для использования. В частности, из строя вышли несколько внедорожников «Хаммер", переданных украинскому спецназу.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Верховный суд Финляндии утвердил экстрадицию Василия Попова в Россию 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
Сетевое издание «МК в Карелии» karel.mk.ru. Бизнесмен не исключает, что решение суда носит рекомендательный характер. "Черника» только что связалась с Василием Поповым, ...

Архив новостей