Госдума может принять закон о переводе времени в Томской области 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Госдума может принять закон о переводе времени в Томской области"Он обещал ускорить процесс согласoвания инициативы oбластной думы. Регламентом предусмотрена процедура согласования. Уже известно, что наша инициатива, и Алексея Николаевича Диденко находятся в комитете по здравоохранению. Сергей Евгеньевич сказал, что все должно пройти в соответствии с установленными регламентом сроком, все заключения должны быть получены, учитывая наличие двух точек зрения", – сказала она. Суть данного законопроекта в разделении региона на два часовых пояса: в пятой зоне (мск +3) предлагалось оставить город Стрежевой и Александровский район, которые выступили против перевода стрелок, в шестую отнести остальную часть региона. ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. На заседании законодатели поддержали инициативу и 31 депутат проголосовали "за", против - 2, воздержался один депутат. Сообщил депутатам Законодательного собрания Томска Спикер Госдумы. "За последние несколько месяцев мы приняли по отдельным субъектам РФ изменения в закон об исчислении времени и согласились с предложениями регионов. Поэтому я не сомневаюсь, что исследование, которое вами было проведено, оно добротное. Но тем не менее мы должны самостоятельно изучить, рассмотреть. И я могу предположить, что мы согласимся с вашими предположениями", — сказал Нарышкин. Также сообщалось, что в Госдуме находится еще один проект, внесенный первым замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме из Томска Алексеем Диденко. Также, в регионе был проведен соцопрос населения и согласно данным Администрации Томской области, горожане большинством проголосовали за переход в другой часовой пояс.

Ранее, по инициативе главы Томской области Сергея Жвачкина была создана рабочая группа в ЗК и проведена работа по подготовке документа.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Фотовыставки о Ростроповиче и Вишневской пройдут в Москве 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
«В программе фестиваля в этом году будет пять музыкальных вечеров. Два фестивальных вечера пройдут на родине Галины Павловны – в Санкт-Петербурге и Кронштадте», ...

Архив новостей