«Талибан» отказался от участия в мирных переговорах с Кабулом 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
«Талибан» отказался от участия в мирных переговорах с КабуломАфганское руководство радикального движения "Талибан» заявило об отказе возобновления мирных переговоров с правительством страны. Они напомнили, что для начала переговорного процесса необходимо прекратить «иностранную оккупацию". Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Однако, после этого контакты были прерваны из-за появления сообщений о смерти в 2013 году лидера талибов муллы Мохаммада Омара. После клика она станет серой.

До этого враждующим сторонам удалось достигнуть предварительных договоренностей, согласно которым первый тур переговоров правительства Афганистана и движением «Талибан» может состояться в Исламабаде в первой половине марта. Радикальное исламское движение "Талибан" не намерено участвовать в новых мирных переговорах с правительством Афганистана до тех пор, пока международные силы не покинут страну.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Местные выборы пройдут в Мариуполе и Красноармейске в воскресенье 10.12.2015
Дата: 10.12.2015
"Бюллетени для проведения голосований и в Мариуполе, и в Красноармейске были изготовлены ЦИК ... Вчера две районные избирательные комиссии в Мариуполе было ...

Архив новостей