Клинтон обошла Сандерса на субботних праймериз демократов в США 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Клинтон обошла Сандерса на субботних праймериз демократов в СШАДональд Трамп у республиканцев и Хиллари Клинтон у демократов подходят в ранге фаворитов к предстоящим в эти выходные предварительным выборам в пяти штатах США в рамках президентской гонки в Америке. Кокусы пройдут Канзасе, Кентукки, Мэне и Небраске. Трамп пока заручился голосами 319 делегатов, в то время как у Круза - 226, у Рубио - 110, у Кейсика - 25. Для того, чтобы добиться выдвижения официальным кандидатом партии на пост президента на национальном съезде в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля претенденту-республиканцу необходимо заручиться поддержкой 1237 из 2472 делегатов съезда. Опросы общественного мнения показывают, что Клинтон может рассчитывать на победу в Луизиане - ее готовы поддержать многие чернокожие жители штата.

В ходе «супервторника» 1 марта Клинтон обошла Сандерса в семи штатах из 11. Клинтон одержала победу на праймериз в Южной Каролине, обогнала Сандерса на кокусах в Неваде и в Айове. В то же время победу на праймериз в Луизиане (население штата составляет более 4,5 млн человек), телеканал пророчит Клинтон. Выборы в США: кокусы, праймериз и другие тонкости.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Анонсы: Объявлены полные спецификации и цена UMi Touch 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
Подтверждены характеристики и цена смартфона UMi Touch, характеристики которого определили покупатели. В UMi Touch будет использоваться однокристальная система MediaTek ...

Архив новостей