Суд ФРГ: Facebook может требовать настоящие имена своих пользователей 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Суд ФРГ: Facebook может требовать настоящие имена своих пользователей"На данный момент в силе остается положение, согласно которому руководство Facebook имеет право требовать, чтобы пользователи управляли своими аккаунтами в Facebook под подлинными именами", - говорится в распоряжении суда.

Социальная сеть Facebook настояла на своем требовании о том, чтобы пользователи в ФРГ и впредь регистрировались в сети под подлинными именами. Таким образом, Facebook одержал юридическую победу в Германии, пишет издание. В частности, речь идет о возможных злоупотреблениях со стороны Facebook в ходе разработки своих договорных положений об использовании пользовательских данных, что могло обеспечить компании доминирующее положение на рынке.

Однако суд постановил, что в данном случае следует применять не германские нормы, а законодательство той страны ЕС, с которой "наиболее тесно связана обработка спорных данных", то есть, в данном случае - Ирландии.

Уполномоченный Гамбурга по защите частных данных Йоханнес Каспар (Johannes Caspar) выступил против требований Facebook и в этой связи сослался на германский закон о средствах телекоммуникации.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Тюменском музее ИЗО открылась выставка «Кино – искусство» 23.01.2016
Дата: 23.01.2016
Экспозиция наверняка привлечет старшее поколение или увлеченных киноманов. Если будет большой интерес, время работы выставки может быть увеличено. На выставке ...

Архив новостей