Google пожертвует 1 млн долларов на борьбу с вирусом Зика 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Google пожертвует 1 млн долларов на борьбу с вирусом ЗикаВ планах Google пожертвовать $1 миллион в ЮНИСЕФ.

Корпорация Google выделила финансирование и привлекла своих специалистов для работы по проблеме распространения вируса Зика, говорится в заявлении, опубликованном в четверг на официальном сайте организации. Компания, используя поисковую систему, распространит детальную информацию о заболевании на шестнадцати языках. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции сайта Вести.Экономика. Также Google начал разработку программы, которая сможет спрогнозировать потенциальные вспышки лихорадки Зика, основываясь на уже имеющейся информации о распространении заболевания в мире.

Как сообщает «Газета.Ru», деньги будут направлены в ЮНИСЕФ и в другие организации с целью поддержки усилий по разработке вакцины от этого опасного заболевания. Это, как ожидается, позволит спрогнозировать пути распространения инфекции. В свою очередь, Google не ограничится только финансированием.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Путин: В одиночку борясь с терроризмом, Сирия несет серьезные потери
Дата: 05.12.2015
Кроме того, наш президент добавил, что решающее слово по урегулированию обстановки в Сирии должно быть за народом. "Сирия – дружественная для нас страна. Мы готовы ...

Архив новостей