Решение ЕС о продлении санкций против Януковича вступило в силу 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Решение ЕС о продлении санкций против Януковича вступило в силуРешение Совета Европейского Союза о продлении замораживания активов 16 бывших украинских высокопоставленных чиновников и лиц из их окружения до марта 2017 года вступило в силу в субботу. Кроме того, организация призвала российские органы власти к сотрудничеству с украинскими в вопросе наказания бывшего президента Украины Виктора Януковича, который на сегодняшний день скрывается за рубежом. Изначально ЕС ввел санкции в марте 2014 года против 18 человек: экс-президента Украины Виктора Януковича и двоих его сыновей, бывшего премьер-министра Николая Азарова и его сына, а также Сергея Арбузова, Раисы Богатыревой, Виталия Захарченко, Юрия Иванющенко, Александра Клименко, Андрея и Сергея Клюевых, Сергея Курченко, Елены Лукаш, Виктора Пшонки, Виктора Ратушняка, Эдуарда Ставицкого и Дмитрия Табачника.

При этом в документе отмечается, что из списка исключена одна фамилия. Санкции продлены до 6 марта 2017 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Совета ЕС. Отмечается, что один человек была исключена из списка лиц, которые подпадают под действие ограничительных мер.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Facebook намерен встроить поддержку SMS в Messenger 13.02.2016
Дата: 13.02.2016
Не только мобильное приложение Instagram скоро получит поддержку нескольких учетных записей. Последний, кстати, уже получил свои 800 млн постоянных пользователей. Тем ...

Архив новостей