Азаров: Надеюсь, США и Европа не хотят сделать из Украины вторую Сирию 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Азаров: Надеюсь, США и Европа не хотят сделать из Украины вторую СириюБывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что одним из необходимых условий нормального функционирования украинского государства является федерализация. Читатели австрийской газеты Der Standard активно обсуждают интервью бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. По его словам, нынешний киевский режим в Донбассе, где продолжается конфликт, попросту не воспринимают.

«Не нужно забывать: Украина может идти вперед, развиваться, только в том случае, если у нее будут хорошие отношения с Россией и Европой. Мой опыт работы с Еврокомиссией показал, что европейские официальные лица не особо интересовались нашими проблемами. Они не понимали их. Речь скорее шла о политических, а не экономических целях. Поэтому я и принял решение приостановить процесс евроассоциации до тех пор, пока не будет найден компромисс с Россией и Европой», – пояснил Азаров. «А пять миллиардов долларов, которые Соединенные Штаты Америки потратили на «демократизацию» Украины, оказались выброшенными на ветер», – утверждает другой читатель.

Единственный вариант, который позволит спасти страну, по мнению экс-премьера, это возвращение к нормам демократии. В своем интервью Азаров утверждает, что гармоничное экономическое развитие Украины возможно только в том случае, если руководство страны будет поддерживать партнерские отношения и с Россией, и с Европой.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Украинцам покажут работы топовых художников страны 11.12.2015
Дата: 11.12.2015
Нужно отметить, что все работы, которые будут представлены на аукционе, разделены на 2 главных блока: "Современное украинское искусство» и «Искусство ХХ века». В ...

Архив новостей