Время на нашей стороне: В НАТО прокомментировали отношения с Россией 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Время на нашей стороне: В НАТО прокомментировали отношения с РоссиейВ НАТО считают, что Россия продолжает совершать действия, направленные на подрыв мирового порядка, который сложился после завершения Второй мировой и Холодной войн.

По словам политика, незаконная аннексия Крыма и осуществление мер, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине, ознаменовали собой конец почти двадцатилетнего периода, в течение которого мировые государства воспринимали Россию в качестве партнера. Такое заявление сделал заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, выступая в Институте Фонда стратегических исследований в Кракове, передает "УНН". "Конечно, и в тот период Россия демонстрировала дестабилизацию ее соседних стран, в частности, в Молдове и Грузии. Но агрессия против Украины, в том числе первое со времен окончания Второй мировой войны изменение границ с помощью силы, представило то, что я называю "новой стратегической реальностью", - подчеркнул Вершбоу.





"Россия пытается вернуть те времена, когда она достигала лидерства и доминирования в странах сферы ее интересов с использованием силы и запугивания", - сообщил Вершбоу.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Олег Грищенко заявил о скорой отставке с поста главы Саратова 11.12.2015
Дата: 11.12.2015
Олег Грищенко подтвердил слухи о том, что он собирается баллотироваться в Госдуму РФ. Глава Саратова отметил, что на местном уровне он не может решать многие ...

Архив новостей