Минфин ФРГ сомневается в том, что Турции следует вступать в ЕС 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Минфин ФРГ сомневается в том, что Турции следует вступать в ЕСПравительство Германии сомневается в том, что Турции следует вступить в Европейский союз. «Пройдет еще много времени, прежде чем мы достигнем конца переговоров с Турцией о ее вступлении в Евросоюз. Вообще у правительства Германии есть большие сомнения относительно того, должна ли Турция быть полноценным членом ЕС. Но это вопрос на будущее, который сейчас не вызывает опасений», — сказал он. Германия не уверена в возможном вступлении Турции в ЕС. Он также отметил, что сотрудничество с Анкарой в борьбе с миграционным кризисом станет одной из тем саммита ЕС – Турция, который пройдет 7 марта в Брюсселе.

При этом он отнес завершение переговоров о членстве Турции на столь далекое будущее, что сегодня этот вопрос вообще, по его мнению, не должен вызывать никаких волнений. Это заявлении противоречит политике правящего кабинета,а также структур ЕС, которые до этого намекали на активизацию переговоров о вступлении Турции в Евросоюз - как своего рода платы ей за удержание на своей территории беженцев. Об заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле в интервью ВВС. Переговоры о вступлении Турции в ЕС начались в 2005 году, но они не принесли никакого результата. Решение об активизации переговоров с Турцией о вступлении в Евросоюз европейские лидеры приняли на саммите ЕС в октябре прошлого года.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В «Эрарте» открылась выставка «Интертекст» 12.12.2015
Дата: 12.12.2015
Экспозицию составили работы 24 авторов. Но в современном искусстве текст, все чаще становится средством пластического выражения. Коллективная выставка ...

Архив новостей