МИД РФ: МККК высоко оценил роль России в доставке гумпомощи в Сирию 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
МИД РФ: МККК высоко оценил роль России в доставке гумпомощи в Сирию4 марта специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял находящуюся с рабочей поездкой в Москве делегацию Международного Комитета Красного Креста во главе с региональным директором Управления по оперативной деятельности МККК на Ближнем и Среднем Востоке Робертом Мардини. В этом контексте представители МККК крайне высоко оценили роль Российской Федерации, в том числе в рамках работы с другими членами Международной группы поддержки Сирии и законным правительством Сирийской Арабской Республики, по содействию международным усилиям по доставке гуманитарной помощи в осажденные сирийские горда и селения в соответствии с положениями резолюций Совет Безопасности Организации Объединенных Наций №2254 и № 2268. Накануне встречи Мардини заявил, что собирается представить Богданову роект предложения, который в том числе предполагает переговоры о дополнительном вкладе РФ в общий бюджет операций МККК в Сирии. По словам Мардини, общий бюджет МККК по Сирии в 2016 году составил 150 миллионов швейцарских франков. Режим прекращения огня не распространяется на борьбу с террористами. ЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика.

По его словам, МККК ведёт переговоры со всеми сторонами конфликта в Сирии вне зависимости от того, соблюдается режим прекращения огня или нет. Во время переговоров замглавы МИД РФ Михаила Богданова с региональным директором по Ближнему и Среднему Востоку МККК Робертом Мардини также был поднят вопрос о том, что нужно обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи в кризисные точки САР. В Международном Комитете Красного Креста (МККК) высоко оценивают роль России в содействии усилиям по доставке гуманитарной помощи населению Сирии. В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими. "https:" : "http:") + "//cdn-sdr.r.worldssl.net/js/seedr-player.min.js", "SeedrPlayer",.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

В Хэйхэ планируют открыть еще один магазин беспошлинной торговли 24.02.2016
Дата: 24.02.2016
Кстати, по данным Куньминской таможни, объем свободной торговли между жителями приграничных районов в пров. В соответствии с решением Госсовета, с 18 февраля ...

Архив новостей