Земан: не стоит давать Турции 3 млрд евро на мигрантов 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Земан: не стоит давать Турции 3 млрд евро на мигрантовЕщёГлавноеПолитикаВласть и законПартии и движенияБезопасностьОбществоМедиаОбразованиеЗдоровьеПоликлиники РоссииЖизнь без преградСоциальный навигаторНавигатор абитуриентаСоциальная защитаДети в обществеОбязательное медицинское страхование5 мифов о пенсионной системеЭкономикаДеньгиНовости компанийЭнергетикаАвтоМировая экономикаТуризмАрктика. "Потому что если мы беженцев пустим (через свою территорию), они дойдут до Германии, потом будут возвращены нам как экономические мигранты и в итоге осядут внутри (Чехии)", — добавил президент. Анкара рассчитывает, что Брюссель предоставит ей обещанную финансовую помощь в размере трех миллиардов евро, которые будут использованы для обеспечения достойных условий пребывания беженцев на территории Турции.

Однако, как считает Земан, нет смысла заранее закрывать границы страны, так как сейчас в Чехию в среднем в неделю приходит лишь около 10 беженцев. По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

ЦИК: право наблюдателей на видеосъемку закрепят законодательно 23.01.2016
Дата: 23.01.2016
Она напомнила, что в законе "О выборах депутатов Госдумы" предусмотрена возможность использования видеокамер. «Также для того, чтобы упорядочить и сделать более ...

Архив новостей