Минск предложил Киеву обсудить вопрос использования украинских ID-карт 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Минск предложил Киеву обсудить вопрос использования украинских ID-карт«Действующее соглашение между нашими странами о безвизовых поездках в обе стороны сохраняется в полном режиме», - отметил на пресс-конференции белорусский чиновник. Минск предлагает Киеву провести консультации по вопросу пересечения госграницы по ID-картам, которые используются украинскими гражданами. Ранее сообщалось, что паспорт гражданина Украины в виде ID-карты, который начал выдаваться с января 2016 года, пока не рассматривается как действительный документ для пересечения границы Белоруссии. Об этом сообщил начальник пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает "Интерфакс-Украина". В самой Украине ID-карты стали действовать с 1 января 2016-го. В ведомстве пояснили, что безвизовый режим между Беларусью и Украиной продолжает действовать в соответствии с Соглашением от 2009 года по предусмотренным типам документов, в число которых не входят ID-карты. 5 марта Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что украинские граждане не смогут въехать на территорию страны по ID-картам.

Также он отметил, что Минск намерен провести консультации с Киевом по поводу использования в рамках соглашения украинских ID-карт.



Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Учёные придумали направить мысль на работу по дому 30.01.2016
Дата: 30.01.2016
Московские ученые из компании Neurobotics разработали новый проект под названием «Умный дом», при помощи которого можно управлять домом силой мысли. По мнению ...

Архив новостей