Иран выступил за территориальную целостность Сирии 06.03.2016

Дата публикации: 06.03.2016
Иран выступил за территориальную целостность СирииИран выступает за то, чтобы власть в Сирии отвечала чаяниям сирийского народа.

За час до наступления перемирия Совет Безопасности ООН принял резолюцию в поддержку прекращения столкновений.

Минэнерго РФ: Ирану целесообразно постепенно выходить на рынок нефти.

Путин обсудил с Роухани инициативы заявления РФ и США о прекращении боевых действий в САР. В ответ 3 января Эр-Рияд разорвал отношения с Тегераном.

Роухани: сотрудничество Ирана и Турции способствует стабильности на Ближнем Востоке.



"Сирийцы хотят закончить войну и вернуться к мирной жизни. Мы говорим это всем, в том числе и нашим друзьям, что сирийцы должны сами решать свою судьбу, мы выступаем за целостность Сирии, за сохранение режима прекращения огня и чтобы власть в стране отвечала чаяниям сирийского народа", - подчеркнул иранский президент.

Касаясь темы объемов добычи нефти, президент ИРИ отметил, что Тегеран "наращивает их и экспорт черного золота постепенно". "Уже к середине года мы рассчитываем увеличить его (экспорт, - прим. ТАСС) до 2 миллионов баррелей в сутки", - отметил он. По данным министерства нефти ИРИ, в настоящее время Исламская Республика экспортирует 1,7 млн баррелей нефти в сутки.

Источник: jooy.ru

Другие новости из раздела

Опрос: более 70% россиян поддержали бы Путина на президентских выборах 03.03.2016
Дата: 03.03.2016
В соответствие с получеными результатами, готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах в начале 2016 г. выражают 74% россиян – ...

Архив новостей